02/12/2022 in Лента, Партнерство

«Центры обработки данных. Анализ, тренды, мировой опыт»

Концерн «Росэнергоатом» выпустил новую книгу — «Центры обработки данных. Анализ, тренды, мировой опыт». Одним из рецензентов книги стал Валентин Фосс, директор по маркетингу и сбыту компании «Утилекс».

В книге отобраны наиболее важные технологические тенденции, связанные с проблематикой отрасли ЦОД: обзор глобального и российского рынка, история становления отрасли, основные принципы строительства и эксплуатации.

Валентин Фосс: «Центры обработки данных стали таким же необходимым для экономики и общества элементом инфраструктуры как электростанции, системы водоснабжения, авто и ж/д дороги… При этом большинство пользователей услуг дата-центров даже не догадывается об их существовании. Более того, взрывной рост потребностей в вычислительных мощностях у государственных и коммерческих организаций зачастую приводит к тому, что даже для назначенных внутри этих организаций ответственных лиц суть и принципы создания ЦОД являются таким же «terra incognita», как и для бытовых пользователей услуг Интернета. Авторы книги проделали титанический труд по консолидации и структурированию огромного массива имеющейся информации по дата-центрам и её приведению в удобный и понятный для читателей вид. Данная книга будет крайне полезна как профильным специалистам в организациях (многие из них, как показывает практика, по-прежнему путают мобильные и модульные ЦОД), так и широкому кругу читателей, интересующимся устройством современного цифрового мира. От лица компании «Утилекс» благодарю авторов книги, в первую очередь за: · смелость в попытке взять на себя столь масштабную задачу; · академический подход к анализу информации; · доступный для понимания широким кругом читателей материал. Нам крайне приятно, что при подготовке книги «ЦЕНТРЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ. Анализ, тренды, мировой опыт» использовались идеи и материалы «Утилекс», поскольку мы верим, что она будет способствовать формированию и развитию рынка ЦОД в России».

Скачать книгу можно по ссылке https://digitalatom.ru/data-center-book



Warning: sprintf(): Too few arguments in /home/sptrm/sptrm.ru/docs/wp-includes/link-template.php on line 3042


By browsing this website, you agree to our privacy policy.
I Agree